Мэр Лондона обматерил таксиста


Глава Лондона Борис Джонсон вступил в перепалку с водителем такси. Тот упрекнул мэра в недостаточном внимании властей к компании Uber, лишающей таксистов работы, однако Джонсон разразился нецензурной бранью.

Борис Джонсон. Фото: GLOBAL LOOK press
Борис Джонсон. Фото: GLOBAL LOOK press

Мэр Лондона Борис Джонсон, предпочитающий ездить на работу на велосипеде, вступил в перепалку с водителем такси. Об инциденте, который произошел на севере столицы Великобритании еще 5 июня, сообщает Daily Mail.

Джонсон возвращался домой после ужина. Проезжавший мимо водитель, увидев его, не упустил возможности высказать свое мнение о фирме бронирования машин Uber. «Ты один из них, приятель!» – сказал он политику, активно жестикулируя рукой из окна своего автомобиля.

Джонсон сильно разозлился и, по словам источника в его окружении, был обязан ответить. «Почему бы тебе не от*****ся от меня и не сдохнуть?» – крикнул градоначальник. Оппонент предложил ему сделать то же самое, после чего они поехали в разных направлениях.

Причиной недовольства водителя, по всей видимости, стало недостаточное внимание властей к компании Uber, занимающейся бронированием такси. По мнению представителей этой сферы, своими льготами и низкими ценами фирма лишает работы таксистов. К тому же в компании неохотно трудоустраивают чернокожих и мусульман.

Борис Джонсон является членом Лейбористской партии. Он стал мэром в мае 2008 года, а в 2012-м был переизбран. С мая 2015 года является членом палаты общин британского парламента, совмещая новые обязанности с должностью мэра. DNI.RU

Мэр Риги Нил Ушаков также любитель езды на велосипеде с его подачи сделали для велосипедистов привилегии и многим таксистам хотелось увидеть его и высказать свое мнение о велосипедных дорожках на магистральных улицах в центре города,на ул.Лачплиеша, Дзирнаву, Элизабетас и других, где образуются пробки на «пустом» месте, а также о ямах во дворах.Недавно взял заказ на ул.Экспорта 6, клиент просит заехать во двор, я чудом оттуда выехал с целыми колесами, но с погнутым глушителем ,такая же картина и в Пурвциемсе возле стоянки поликлиники АУРА и рынка.Хотелось бы спросить и о номерах домов, где отсуствуют таблички и названия улиц, а где они есть,то микроскопических размеров или закрыты большими кустами.